ММКС покоряет COSMOS

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
23 Марта 2021

ММКС включился в проекты по внедрению органической и натуральной косметики, в продолжении работы с производителями органических пищевыми продуктами.

Рынок экологически чистой продукции и косметики, в частности, активно набирает обороты. 

Для подтверждения, что производимая косметика соответствует требованиям  экологических стандартов,  производителям, кроме  ГОСТ ISO 22716— 2013 ПРОДУКЦИЯ ПАРФЮМЕРНО-КОСМЕТИЧЕСКАЯ, Надлежащая производственная практика (GMP). Руководящие указания по надлежащей производственной практике  (ISO 22716:2007, Cosmetics — Good Manufacturing Practices (GMP) — Guidelines on Good Manufacturing Practices, IDT),    необходимо внедрение стандарта COSMOS.  

Данный  стандарт был разработан на европейском и международном уровнях  BDIH (Германия), COSMEBIO & ECOCERT (Франция), ICEA (Италия) и SOIL ASSOCIATION (Великобритания), которые являются основателями стандарта COSMOS AISBL (международная некоммерческая организация/ассоциация, зарегистрированная в Бельгии), чтобы определить общие требования и определения для органической и / или натуральной косметики.

Мировое сообщество стоит перед выбором своего будущего. Обеспечение «устойчивого развития», которое согласовывало бы экономический прогресс, социальную  ответственность и поддержание естественного баланса на планете - это проект, в котором косметический сектор готов быть полностью вовлеченным. 

Производители  органической и натуральной косметики, внедрив  и пройдя сертификацию    по стандарту COSMOS,  гарантируют потребителям, что их продукция является подлинной органической или натуральной косметикой, произведенной в соответствии с наивысшими практиками устойчивого развития.

Маркировка  COSMOS - это гарантия  качества и безопасности  органической   и натуральной   косметики для потребителя. 
На сегодняшний день более 22 000 продуктов в 70 странах имеют маркировку  COSMOS ORGANIC или COSMOS NATURAL. 

cosmos_ecocert.png

Маркировка  COSMOS CERTIFIED отмечена более чем 10 000 ингредиентов. Более 7000 видов сырья отмечены  маркировкой «одобрено» -   COSMOS APPROVED.

Заявка на сертификацию по стандарту COSMOS теперь открыта для членов и лицензиатов пяти учредителей (BDIH, COSMEBIO, ECOCERT Greenlife, ICEA и SOIL Association) через соответствующие органы по сертификации

Органы по сертификации, имеющие права проводить аудит и выдавать сертификаты  по  стандарту COSMOS  приведены ниже.



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку