Завершился Сибирский Форум «Производительность и устойчивое развитие»

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
18 Апреля 2022

14-15 апреля 2022 года в Томске прошел Сибирский Форум «Производительность и устойчивое развитие»

В работе Форума приняли участие около 300 экспертов, руководители и специалисты реального сектора экономики, ВУЗов, органов власти, общественных объединений Центрального, Приволжского и Сибирского федеральных округов, а также республики Казахстан.

Первый день Форума прошел на базе Томского государственного университета, где провели Пленарное заседание, и пять треков, на которых обсуждались вопросы управления производством и бизнес-процессами с фокусировкой на концепции устойчивого развития в новых экономических условиях.

На пленарном заседании и треках было заслушано 37 докладов.

Импортозамещение, устойчивое развитие, современные технологии менеджмента и производительность труда стали главными темами на проходящем в эти дни форуме «Производительность и устойчивое развитие» в Томске, одним из организаторов которого выступила Торгово-промышленная палата Томской области.

Спикерами Пленарного заседания стали депутаты Государственной Думы ФС РФ Владимир Самокиш и Татьяна Соломатина, ректор ТГУ Эдуард Галажинский, руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Антон Шалаев, заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов, вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, Генеральный директор Фонда Международного медицинского кластера Сколково Ильдар Хайруллин, Заместитель руководителя АНО «Российская система качества» Елена Саратцева. Модераторы пленарного заседания: Президент ТПП Томской области Максим Костарев и Генеральный директор АНО ММКС Алина Петиченко.

Эксперты также обсудили тренды в сфере создания системы непрерывного развития в рамках региональных проектов «Бережливый регион», реализуемых ГК «Росатом» и возможности проекта при реализации в регионах РФ.

Речь шла и о разработках и внедрении стандартов устойчивого развития для различных организаций и предприятий в России, повестку устойчивого развития городов и регионов: перспективы ESG - трансформации территорий, внедрение принципов устойчивого развития в компаниях и на предприятиях разных сфер деятельности.

АНО ММКС являлись организаторами трека 3 «Современные технологии менеджмента» и трека 5 «Устойчивое развитие в новых экономических условиях». С материалами спикеров данных треков можно ознакомиться в конце данной новости.

Второй день Форума предполагает выезды на производственные площадки и мастер-классы в томских университетах. В рамках второго дня форума "Производительность и устойчивое развитие" прошлая деловая игра «Компас ЦУР». Ведущие игры: Генеральный директор АНО ММКС Петиченко Алина и финансовый директор Тихонова Ирина.

В рамках игры участники познакомились с различными инструментами устойчивого развития, среди которых Компас ЦУР. Применяя этот инструмент, организация разрабатывает стратегию развитию с учётом целей устойчивого развития, применяя их как в целом для организации, так и для ее процессов в частности. Решая практические кейсы, участники смогли определить ЦУРы, относящиеся к своей компании, текущую деятельность по ним и возможности для улучшения. Также была рассмотрена возможность применения ЦУР на весь жизненный цикл продукта/услуги.

Организаторами форума выступили Администрация Томской области, Томский Государственный университет, Томский Политехнический Университет, Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Томской области, АНО «Международный менеджмент, качество, сертификация», Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Томской области и ТПП Томской области.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку