Документирование СМК в соответствие с требованиями международного стандарта ISO 9001:2015

СЕНТ
02

Автономная некоммерческая организация «Международный менеджмент, качество, сертификация» приглашает Вас принять участие в вебинаре«Документирование системы менеджмента качества в соответствие с требованиями международного стандарта ISO 9001:2015», который состоится 2 сентября 2021 года.


Цель курса:
Приобретение практических навыков по разработке и внедрению документированных процедур СМК в соответствии с международными стандартами ISO на предприятии.

Целевая аудитория:
- Представители высшего руководства;
- Руководители служб и подразделений;
- Менеджеры по качеству;
- Специалисты по качеству.

Результаты для участников: 
По окончании курса участники приобретут знания организации работ по созданию СМК на основе стандартов, документирования СМК, разработки документов СМК, управления документацией СМК, организация делопроизводства в подразделениях.



Краткая программа курса:
  • Цели и задачи документирования СМК. Уровни документов в организации; управление документами внутреннего и внешнего происхождения; требование к системе документирования; ISO/TR 10013:2001 рекомендации по документированию СМК. Подходы к анализу структуры и содержание документации предприятия; последовательность разработки документации СМК.
  • Разработка первого уровня документации СМК. Формирование политики и целей в области качества; основные составляющие руководства по качеству.
  • Обязательная документированная информация в соответствии с международным стандартом ISO 9001:2015.
  • Способы описания процессов. Состав и структура документации по процессам; методы графического отображения процессов; выявление рисков по каждому процессу.
  • Организационная документация. Распорядительная документация; регламенты, положения, стандарты предприятия; положение « Об отделе» и должностные инструкции сотрудников; инструкции и методические материалы; структура рабочих инструкций; типовая номенклатура дел; типовые и индивидуальные сроки хранения.
  • Документирование отдельных направлений деятельности и процессов. Документирование внутренних аудитов; составление корректирующих и предупреждающих действий; организация анализа со стороны руководства.
  • Основные ошибки документирования СМК.
Преподаватель:
Елена Юрьевна.png












  • Ведущий эксперт-консультант-практик в области внедрения систем менеджмента в здравоохранении, промышленности, фармации
  • Более 150 реализованных проектов по внедрению систем менеджмента в различных отраслях
  • Аудитор международного органа по сертификации Cert International по стандарту ISO 9001
  • Директор по качеству ГК «ММКС»
  • Опыт тренерской и консалтинговой деятельности с 2005 г. 
  • Опыт аудиторской деятельности с 2005 г.


Формат проведения обучения: в формате вебинара.
Продолжительность курса: 1 день.
Время проведения вебинара: по согласованию с заказчиком.
Возможно изменение дат проведения обучения, уточнить информацию можно по телефонам.
По итогам обучения выдается Сертификат о повышении квалификации. 
В стоимость участия входят авторские раздаточные материалы.
Возможно изменение дат проведения обучения, уточнить информацию можно по телефонам.


Детальная программа по семинару предоставляется по заявке.

Оставить заявку
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Другие семинары

МАЙ
22-24
Внедрение системы менеджмента безопасности пищевых продуктов (СМБПП) в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 22000:2018

Автономная некоммерческая организация «Международный менеджмент, качество, сертификация» приглашает Вас принять участие в обучении по курсу: «Внедрение системы менеджмента безопасности пищевых продуктов (СМБПП) в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 22000:2018», который состоится с 22 по 24 мая 2024 года.