Внутренний аудит в испытательных лабораториях, согласно ГОСТ ISO/IEC 17025-2019. Практический курс.

ФЕВ
01-04

Автономная некоммерческая организация «Международный менеджмент, качество, сертификация» приглашает Вас на обучение по курсу «Внутренний аудит в испытательных лабораториях согласно ГОСТ ISO/IEC 17025-2019. Практический курс», который будет проводиться с 01 по 04 февраля 2022 года.

Анонс программы.
С 1 сентября 2019 года вступил в силу на территории Российской Федерации стандарт, который был подготовлен Белорусской стороной и утвержден на состоявшемся 55-м заседании Межгосударственного совета по стандартизации протоколом от 28.06.2019 №55-2019. Обозначение зарегистрированного нормативного документа: ГОСТ ISO/IEC 17025-2019.
В рамках семинара, на примерах рассматриваются методика проведения внутреннего аудита на соответствие лаборатории требованиям ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2019, вопросы оформления документов по итогам проведения контрольных мероприятий, правила подбора методов аудита, классификация нарушений и несоответствий.

Цель курса:
В рамках курса Вам будут разъяснены требования новой версии ГОСТ ISO/IEC 17025, особенности организации и проведения внутренних аудитов в испытательной лаборатории в соответствии с требованиями, установленными в ГОСТ ISO/IEC 17025.

Целевая аудитория:
-        Руководители и специалисты контрольных (измерительных, аналитических) и испытательных лабораторий, аккредитованных в национальной системе аккредитации  в соответствии с ФЗ 412 и ИСО/МЭК 17025.
-        Руководители и специалисты лабораторий, планирующих проведение аккредитации
-        Специалисты в области проведения количественных химических анализов в аккредитованных лабораториях,
-        менеджеры по качеству лабораторий
 
Начальные требования:
Слушатели должны:
- Быть знакомыми с основными положениями стандартов ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009;   
- «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий». 

Методы работы на семинаре: групповые дискуссии, деловые игры, практикумы, упражнения.

Обучение проводят: высококвалифицированные преподаватели аудиторы-консультанты международного и российского уровней по системам менеджмента, имеющие большой практический опыт по проведению обучения, консультирования, аудиторских проверок и подготовки к сертификации в российских и международных компаниях разных масштабов и сфер деятельности.  

Продолжительность курса: 4 дня. 
График проведения семинара: с 10.00 до 17.00 с перерывом на обед и двумя кофе-брейками. 
Время проведения вебинара: по согласованию с заказчиком.
Возможно изменение дат проведения обучения, уточнить информацию можно по телефонам.
Место проведения: г. Томск, ул. Бакунина, 17а.
По итогам обучения выдается: Удостоверение о повышении квалификации. 
В стоимость участия входят авторские раздаточные материалы.



Детальная программа по семинару предоставляется по заявке.

Оставить заявку
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Другие семинары

ДЕК
09-11
Практические подходы к управлению рисками в организации в новых экономических условиях. Корректирующие и предупреждающие действия в системе менеджмента качества. Методы оценки их результативности

Автономная некоммерческая организация «Международный менеджмент, качество сертификация» приглашает Вас принять участие в обучении по курсу: «Практические подходы к управлению рисками в организации в новых экономических условиях. Корректирующие и предупреждающие действия в системе менеджмента качества. Методы оценки их результативности», который состоится с 9 по 11 декабря 2024 года.