12 простых шагов. Как самостоятельно разработать и внедрить систему управления безопасностью пищевой продукции на принципах HACCP на предприятиях общественного питания

СЕНТ
15-16

Автономная некоммерческая организация «Международный менеджмент, качество, сертификация» приглашает Вас принять участие в вебинаре по теме: «12 простых шагов. Как самостоятельно разработать и внедрить систему управления безопасностью пищевой продукции на принципах HACCP (ХАССП) на предприятиях общественного питания», который состоится с 15 по 16 сентября 2022 г.


Анонс программы. Любое предприятие пищевой промышленности  в соответствии с законодательством, несет ответственность за поставляемые продукты питания, начиная с выбора сырья и ингредиентов и заканчивая предоставлением клиенту продукта, соответствующего всем нормам и стандартам качества и безопасности. Технический регламент Таможенного союза 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» устанавливает требование: «При осуществлении процессов производства (изготовления) пищевой продукции, связанных с требованиями безопасности такой продукции, изготовитель должен разработать, внедрить и поддерживать процедуры, основанные на принципах ХАССП (в английской транскрипции НАССР - HazardAnalysisandCriticalControlPoints)».

Программа курса представляет интерес для руководителей и специалистов предприятий общественного питания, поскольку рассматривает практические вопросы разработки и внедрения системы управления безопасностью пищевой продукции на основе принципов ХАССП, что является обязательным требованием ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» к производителям (изготовителям) пищевой продукции.

Главная идея ХАССП — сконцентрировать внимание на тех этапах процессов и условиях производства, которые являются критическими для безопасности пищевых продуктов и гарантией того, что продукция не нанесет ущерб потребителю.

Курс содержит практическую реализацию и интеграцию требований ТР ТС 021, принципов ХАССП, требований СанПиНов.

В результате обучения вы:

  • рассмотрите основные законодательные акты в сфере безопасности продовольственных товаров;
  • узнаете факторы, формирующие и сохраняющие безопасность готовых блюд, документы, содержащие требования к безопасности сырья и готовых блюд;
  • научитесь проводить оценку опасностей и определять уровень риска в управлении безопасностью продукции на этапах изготовления блюд;
  • научитесь составлять план управления опасностями (план ХАССП) и план производственного контроля;
  • сможете документировать и интегрировать с другими документами предприятия систему безопасности пищевой продукции.

Цели курса:

Курс поможет разработать санитарно-гигиеническую программу, идентифицировать опасности и оценить риски; освоить современные практики по обеспечению высокого уровня санитарно-гигиенической безопасности производства (изготовления) пищевой продукции, предотвращению риска возникновения кишечных инфекций потребителей и персонала, получить основные знания для  практического внедрения и документирования  системы управления безопасностью пищевой продукции на основе принципов ХАССП, подготовиться к проверкам контролирующих органов и потребителей.

 

Целевая аудитория:

Заведующие производством, сотрудники организации, внедряющие систему менеджмента безопасности пищевой продукции, ответственные за обеспечение безопасности пищевой продукции, производственный и санитарный контроль на любом производственном этапе.

Уникальность курса:

Группа компаний ММКС является лидером внедрения систем менеджмента качества  и имеет огромный опыт построения систем менеджмента безопасности пищевой продукции на ведущих пищевых предприятиях РФ. Нами реализованы проекты  на территории РФ и ближнего зарубежья. 



Преподаватель:

Добаркина Вера Анатольевна

Добаркина Вера Анатольевна



- Ведущий эксперт-консультант-практик в области систем менеджмента безопасности пищевой продукции, систем менеджмента производства органической продукции, системы менеджмента испытательных лабораторий
- Имеет обширный опыт успешного внедрения систем менеджмента  в различных отраслях пищевой промышленности (более 20 лет)
- Аудитор международного органа по сертификации Cert International по стандарту ISO 22000





Формат проведения обучения: в формате вебинара.
Продолжительность курса:  3 дня.
Время проведения вебинара: по согласованию с заказчиком.
Возможно изменение дат проведения обучения, уточнить информацию можно по телефонам.
По итогам обучения выдается Удостоверение о повышении квалификации. 
В стоимость участия входят авторские раздаточные материалы.


Детальная программа высылается по запросу

Оставить заявку
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Другие семинары

МАЙ
22-24
Внедрение системы менеджмента безопасности пищевых продуктов (СМБПП) в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 22000:2018

Автономная некоммерческая организация «Международный менеджмент, качество, сертификация» приглашает Вас принять участие в обучении по курсу: «Внедрение системы менеджмента безопасности пищевых продуктов (СМБПП) в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 22000:2018», который состоится с 22 по 24 мая 2024 года.