Внедрение требований международного стандарта BRC Issue (версия 6) для предприятий, производящих упаковку и упаковочные материалы

АПР
21-23
Автономная некоммерческая организация «Международный менеджмент, качество, сертификация» приглашает принять участие в обучении по теме: «Внедрение требований международного стандарта BRC Issue (версия 6) для предприятий, производящих упаковку и упаковочные материалы», который состоится с 21 по 23 апреля 2021 года.

Анонс программы.

Существуют жесткие требования законодательства РФ и стран Таможенного союза для заказчиков пищевой упаковки, например, таких как, Unilever, PepsiCo, Mars.
В связи с чем, отделы закупок Заказчиков проводят тщательный отбор поставщиков упаковки пищевой продукции. Одним из ведущих критериев является наличие у производителя пищевой упаковки международного стандарта по пищевой безопасности.
Причина: все материалы, которые входят в контакт с пищевыми продуктами, особенно пищевая упаковка, могут влиять на пищевую безопасность. Глобальный стандарт BRC для упаковки и упаковочных материалов, разработанный британским Институтом упаковки выделяет два уровня рисков: высокие и низкие.
Какие задачи решает стандарт BRC Issue? BRC Issue— международный стандарт для производителей пищевой упаковки. Стандарт является всесторонним и охватывает области качества, гигиены и безопасности пищевой упаковки.

Каким требованиям отвечает разработанная система:

·         Соблюдение принципов HACCP

·         Своевременная оценка рисков и опасностей

·         Управление несоответствиями

·         Усиленная степень «прозрачности» компании по пищевой безопасности.


Преимущества стандарта BRC Issue :

·         Демонстрация участникам пищевой цепочки предупреждающего подхода к вопросам пищевой безопасности.

·         Доступ к рынкам стран Евросоюза, в первую очередь Великобритании, Германии и Франции.

·         Минимизация существенных рисков для безопасности пищевой упаковки.

·         Результативное управление внутренними процессами и минимизация риска ошибок.

·         Укрепление доверия со стороны потребителя.

·         Укрепление деловых взаимоотношений с партнерами.

·         Единая верификация, уполномоченная производителем, в соответствии с согласованной частотой оценки, позволит производителям сообщать информацию относительно их статуса для продуктовых ритейлеров и других организаций.

·         Текущее наблюдение и подтверждение корректирующих действий в рамках последующих действий гарантируют, что установлены само улучшающееся качество, гигиена и система безопасности продукта.


Цель курса:

·         ознакомить участников с требованиями BRC Issue , концепцией HACCP, риск ориентированным, процессным подходом, инструментами управления безопасностью пищевых продуктов при их производстве, хранении, транспортировании, дистрибуции;

·         освоить применение процессного похода в стандартах безопасности пищевой продукции;

·         разъяснение возможности разработки и внедрения системы качества и безопасности пищевой продукции на основе BRC Issue для производителей упаковки и упаковочных материалов;

·         дать методику оценки общесистемных рисков и рисков/опасностей в области безопасности пищевых продуктов;

·         научить описывать процессы внедрения системы качества и безопасности пищевой продукции и их взаимодействие;

·         отработать навыки оценки рисков и опасностей и выработки управляющих воздействий для их снижения до приемлемых уровней.

 

Целевая аудитория:

Семинар рекомендован всем, кому необходима информация о требованиях BRC Issue  для производителей упаковки и упаковочных материалов.
Семинар предназначен представителям организаций, производящих упаковку и упаковочные материалы, ответственным за развитие и улучшение системы менеджмента качества и безопасности пищевых продуктов.

Начальные требования:

Базовые знания законодательных требований в области обеспечения безопасности и качества пищевой продукции, санитарно-гигиенических требований, требований международных стандартов (ISO 22000, ISO/TS 22002, BRC и т.п.).


По окончании курса участники получат основы для понимания требований BRC и их применимость к конкретному бизнесу. Познакомятся с этапами внедрения, разработки и ведения документации.

Методы работы на семинаре: групповые дискуссии, деловые игры, упражнения.

Обучение проводят: высококвалифицированные преподаватели аудиторы-консультанты международного и российского уровней по системам менеджмента, имеющие большой практический опыт по проведению обучения, консультирования, аудиторских проверок и подготовки к сертификации в российских и международных компанияхразных масштабов и сфер деятельности.


Формат проведения обучения: в формате вебинара/очного семинара по согласованию.
Продолжительность курса: 3 дня.
Место проведения: г. Томск, ул. Бакунина, 17а.
График проведения: с 10.00 до 17.00 с перерывом на обед и двумя кофе-брейками.
График проведения вебинара: по согласованию с заказчиком.
Возможно изменение дат проведения обучения, уточнить информацию можно по телефонам.
По итогам обучения выдается Удостоверение о повышении квалификации.
В стоимость участия входят авторские раздаточные материалы, кофе-паузы.

Детальная программа по семинару предоставляется по заявке.


Оставить заявку
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Другие семинары

ДЕК
09-11
Практические подходы к управлению рисками в организации в новых экономических условиях. Корректирующие и предупреждающие действия в системе менеджмента качества. Методы оценки их результативности

Автономная некоммерческая организация «Международный менеджмент, качество сертификация» приглашает Вас принять участие в обучении по курсу: «Практические подходы к управлению рисками в организации в новых экономических условиях. Корректирующие и предупреждающие действия в системе менеджмента качества. Методы оценки их результативности», который состоится с 9 по 11 декабря 2024 года.